Skip to main content

Терафлю
Макс Лимон

8 пакетиков

ГДЕ КУПИТЬ   ИНСТРУКЦИЯ

Терафлю® Макс Лимон

Актуальную инструкцию по медицинскому применению препарата смотрите на сайте ГРЛС

Максимальная сила активных компонентов от гриппа и простуды*

Повышенная температура

Повышенная температура

Озноб

Озноб

Головная боль

Головная боль

Боль в мышцах

Боль в мышцах

Заложенность носа

Заложенность носа

Боль в горле

Боль в горле

Боль в суставах

Боль в суставах

Боль в пазухах носа

Боль в пазухах носа

  • 1. СОСТАВ

    Действующие вещества:

     

    Парацетамол 1000,0 мг

    оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие

    Аскорбиновая кислота 100,0 мг


    восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе

    Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг

    уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание

    Вспомогательные вещества
    сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

  • 2. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

    ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

    • повышенная температура
    • головная боль
    • озноб
    • боль в суставах и мышцах
    • ощущение заложенности носа
    • боли в пазухах носа и горле
  • 3. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

    Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

    Для приема внутрь.

    Только для кратковременного применения.

    Содержимое одного пакета соответствует разовой дозе. Для приготовления горячего напитка содержимое пакета растворите в одном стакане горячей воды (но не кипятка). Помешивайте до растворения. Свежеприготовленный напиток выпить горячим или теплым. Рекомендуется применять взрослым и детям старше 18 лет по 1 пакету, с интервалом между приемами не менее 4 часов. Максимальная суточная доза – 4 пакета. Не превышайте указанную дозу. Курс лечения – не более 5 дней. Если при приеме препарата в течение 5 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

    Особые группы пациентов

    Пациентам с нарушением функции печени или почек необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию веществ, у пациентов с нарушением функции печени или почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

  • 4. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
    • тяжелые нарушения функции печени или почек (КК менее 30 мл/мин);
    • гиперфункция щитовидной железы (в том числе тиреотоксикоз);
    • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (при выраженном стенозе устья аорты, остром инфаркте миокарда, тахиаритмии); артериальная гипертензия;
    • закрытоугольная глаукома;
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других гипотензивных препаратов (в т.ч.в период до 14 дней после их отмены), одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);
    • сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара;
    • дефицит сахаразы/изомальтазы;
    • при редком наследственном нарушении в виде непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции;
    • хронический алкоголизм;
    • одновременный прием этанолсодержащих напитков и лекарственных препаратов;
    • детский возраст (до 18 лет);
    • беременность и период грудного вскармливания.
  • 5. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

    Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

  • 6. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

    Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

    Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом.

    Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.

ШАГ 1:

Откройте один пакетик и растворите содержимое в 250 мл горячей, но не кипящей воды.

ШАГ 2:

Тщательно размешайте.
 

ШАГ 3:

Принимайте в горячем виде небольшими глотками.

ШАГ 4:

Используйте в течение 10–15 минут.

* Препарат с наибольшим содержанием парацетомола (1000 мг в 1 пакетике) в линейке Терафлю. Инструкция по медицинскому применению препарата ТераФлю Макс РУ ЛСР-006670/09 от 20.08.2009.